Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 156000 , г. Кострома, ул.Смоленская, д.28а
  • +7 (4942) 37-36-31
  • kostroma-school30@yandex.ru

Мероприятия, посвященные 76-годовщине Победы в Великой Отечественной войне

13 мая 2021 11:05

Количество просмотров: 1961

     Традиционно в нашей школе в конце апреля –начале мая проходят мероприятия ко Дню Победы.

     К сожалению, в этом году не был проведен митинг, но во всех классах прошли Уроки Мужества. Учащиеся посмотрели художественные фильмы в рамках проекта «Киноуроки», обсудили и посмотрели документальный фильм «Дневники тылового города», повествующий о жизни детей нашего края в годы войны. В гостях у ребят из 1а, 1г, 2а, 2г классов побывала заместитель председателя Совета ветеранов города Костромы Вера Ивановна Дунаева. Она рассказала учащимся о роли животных во время Великой Отечественной войны. Во всех классах возложили цветы к школьному обелиску.

 Уроки Мужества1.jpg    Уроки Мужества2.jpg  
     
 Уроки Мужества3.jpg    Уроки Мужества4.jpg

     С 4 по 6 мая в спортивном зале прошли соревнования по волейболу среди команд 7-10-х классов, посвящённые 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие команды 7б, 7г, 8а, 8б, 8в, 8г, 9а, 10а классов. По итогам игр победу одержал 10а класс,2 место у команды 7г класса, 3 место занял 8а класс.

 волейбол1.jpg    волейбол2.jpg

     6 мая учащиеся Тридцатки присоединились к акции "Память жива! Победа важна! Она одна на всех — живых и павших!" Ребята написали и раздали более 40 писем-обращений, в которых напомнили костромичам о том, что важно помнить и знать о событиях Великой Отечественной войны, о подвиге солдат и тружеников тыла не только в день праздника.

Память жива 001.jpg

 Память жива 1.jpg    Память жива 2.jpg

     8 мая учащиеся 7-8-х классов приняли участие в городском митинге, посвящённом 76-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие проходило на Аллее героев.
Ребята возложили цветы к бюстам выдающихся героев-костромичей. Самые яркие впечатления оставила встреча с ветераном Великой Отечественной войны, гвардии полковником Василием Павловичем Самодуровым. Ему 97 лет!!!

митинг 8 мая1.jpg

митинг 8 мая3.jpg     митинг 8 мая2.jpg
     
     

     9 мая у школьного обелиска прошла традиционная акция – Вахта Памяти. Участниками мероприятия стали учащиеся 9-11-х классов. Сменяя друг друга со знаменем школы, ребята стояли в Почётном караул в память о погибших учениках и учителях в годы войны.

 Вахта Памяти4.jpg    Вахта Памяти3.jpg
     
 Вахта Памяти1.jpg   Вахта Памяти2.jpg 

     Учащиеся 6-7-х классов приняли участие в детско-юношеской патриотической акции «Рисуем Победу». В этом году акция стала международной. Юным участникам предлагается создать рисунок, а также, побеседовав со старшими, написать небольшое эссе, повествующее о жизни родных и близких в годы войны. От Тридцатки было представлено 12 работ. Каждый из ребят получит сертификат участника акции.

 рисунки1.jpg    рисунки2.jpg
     
 рисунки3.jpg   рисунки4.jpg 

     Творческое объединение «Дружные дети» подготовило выставку работ под названием «Милые, добрые взрослые, прогоните войну!".

     В рамках работы региональной инновационной площадки наша школа совместно с Костромским автотранспортным колледжем и детским садом №55 приняла участие в акции "Память поколений" - https://disk.yandex.ru/i/eQWdxq_iy9coSQ

     "Тридцатка TV" подготовила специальный выпуск, посвящённый 76-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.


ФОТОАЛЬБОМ:    https://disk.yandex.ru/a/Rc1RqPg8cmUMPA