Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 156000 , г. Кострома, ул.Смоленская, д.28а
  • +7 (4942) 37-36-31
  • kostroma-school30@yandex.ru

План - разнарядка по оздоровлению учащихся в санаторно-оздоровительных, загородно-оздоровительном лагере на октябрь-декабрь 2019 год

16 сентября 2019 01:09

Количество просмотров: 3025

1. Претендовать на получение путевки по общей очереди в санаторно-оздоровительный лагерь могут дети школьного возраста до 15 включительно (за исключением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: детей-сирот, детей-инвалидов, опекаемых, безнадзорных, малообеспеченных. Для них бывают предусмотрены отдельные заезды). Оздоровление – 1 раз в год. Путевки в осенний, зимний, весенний период бесплатные!

Для получения путевки родителю/законному представителю необходимо написать заявление на предоставление путевки по форме, установленной департаментом, предоставить в Центр помощи следующие документы:

1)копию документа, удостоверяющего личность родителя (лица, его замещающего), и оригинал для обозрения (первую страницу паспорта, страницу с регистрацией);

2) копию свидетельства о рождении ребенка и оригинал для обозрения;

3) медицинскую справку формы 070/у;

4) документы, подтверждающие проживание ребенка на территории Костромской области (справка по форме № 5 из Центра регистрации граждан).

Для детей будет организовано лечение, обучение, проведение социально-культурных массовых мероприятий.

2. Претендовать на получение путевки в загородный оздоровительный лагерь могут ТОЛЬКО дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (дети-сироты, дети-инвалиды, безнадзорные дети, малообеспеченные дети).

Путевки предоставляются детям школьного возраста до 17 лет (включительно).
Оздоровление 1 раз в год! (На основании ходатайства комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в случае тяжелого финансового положения семьи меры социальной поддержки могут быть предоставлены ребенку два раза в год).


  Перечень необходимых документов для подачи заявления на загородно-оздоровительный лагерь (ТЖС):
1.Копия СВИДЕТЕЛЬСТВА о рождении ребенка (даже если есть паспорт!), оригинал для обозрения;
2.Документ, удостоверяющий личность родителя/законного представителя ребенка (для обозрения).
3.Документ, подтверждающий категорию:
а)дети-сироты - ходатайство из детского дома;
б)дети, оставшиеся без попечения родителей - копия приказа об установлении опеки, оригинал для обозрения;
в)безнадзорные дети - ходатайство из Комиссии по делам несовершеннолетних;
г)дети-инвалиды - ксерокопия справки медико-социальной экспертизы (оригинал для обозрения);
д) дети, проживающие в малоимущих семьях - документы, подтверждающие состав семьи (справка ф.1 из Центра регистрации граждан), документы обо всех видах доходов семьи за 3 календарных месяца, предшествующих дате подачи заявления (полный пакет документов устанавливается для каждой семьи индивидуально).
Если родитель/ законный представитель ребенка получает в органах или учреждениях социальной защиты населения меры социальной поддержки с учетом среднедушевого дохода семьи (числится в реестре «Центра социальных выплат»), предоставление документов о доходах не требуется.

 01.jpg

Уважаемые родители и социальные педагоги! При наличии желающих получить путевку в санаторно-оздоровительный, загородный оздоровительный лагерь сразу же обращайтесь по телефону 53-04-13 (отделение по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей ГКУ «Центр социальной помощи семье и детям»).