• kostroma-school30@yandex.ru

Лыжня Героев -2021

6 февраля 2021 07:02

Количество просмотров: 2435

3 февраля на трассе "Посадский лес" прошли соревнования по лыжным гонкам "Лыжня Героев -2021", посвященные 85-летнему юбилею школы.
Соревнования стали не только первым мероприятием в рамках военно-патриотического месячника, но и вернули к нас к замечательной традиции Тридцатки.
      Первая "Лыжня Героев" была проведена 22 января 1975 года... а потом ежегодно на протяжении практически 20 лет.Учащиеся, учителя и ветераны совершали лыжный пробег из Костромы в Поддубное , а затем в Иконниково . Мероприятие проводилось в память о выпускниках и учителях, погибших в годы Великой Отечественной войны.
В этом году в соревнованиях приняли участие ребята 9-11-х классов и учителя. Юношам необходимо было пройти на лыжах дистанцию в 5 км, а девушкам - 3 км.

Среди юношей в личном первенстве победителями стали: 1 место - Логинов Александр, 11а класс; 2 место - Кудрявцев Игорь Александрович; 3 место - Нургалеев Валентин, 10а класс.
Среди девушек победили: 1 место - Кондукторова Любовь, 9а класс; 2 место - Зверева Дарья, 10а класс; 3 место - Вершанская Арина, 11а класс.

В общекомандном зачете: 1 место - команда "Февральский выпуск" (11а класс); 2 место - команда "Бывалые" (учителя);
3 место - команда "Восток -3" (10а класс)

Все участники и победители будут награждены грамотами, а победители получат памятные призы.

Очень хочется, чтобы "Лыжня Героев" вновь стала доброй традицией Тридцатки.